ПО РОДУ ИХ

CC for S&A

     Библия повествует о возникновении безупречно прекрасного мира в результате акта творения, совершенного Всемогущим и Всеведущим Богом всего за шесть дней несколько тысяч лет тому назад. Этот мир был разрушен Всемирным Потопом во дни Ноя. Ледниковый период и разделение континентов относительно быстро довершили облик современного нам мира.
     В этом мире есть живые растения и животные, а есть растения и животные окаменелые. Если Библейская версия происхождения мира верна, то следует предположить, что ныне живущие животные и растения должны быть обнаружены в летописи окаменелостей и выглядеть в точности так же, как сейчас. В окаменелостях должно отразиться многообразие живых существ (имеющее, однако, вполне конкретные пределы), но никак не переходные звенья от одного вида к другому. Резонно также предположить, что, поскольку некоторые виды исчезли с лица Земли уже на нашей памяти, в летописи окаменелостей должны содержаться и неизвестные нам растения и животные. Потоп и последовавшие за ним катастрофы предлагают нам объяснение процесса фоссилизации (окаменения).
     Традиционная геология представляет летопись окаменелостей как отражение эволюционного процесса, длящегося тысячи миллионов лет. Если это так, следует ожидать, что должны быть обнаружены переходные формы от одного вида животных или растений к другому. Однако такие формы не найдены, и в этом заключается главная проблема эволюционистов. Если теория эволюции верна, то окаменелые растения и животные должны отличаться от существующих ныне. Однако не всем известно, что наряду с окаменелостями вымерших видов существует великое множество окаменелых представителей флоры и фауны, которые выглядят в точности так же, как и современные.
      С ноября 1994 года в Хагене (Hagen) на севере Германии существует музей креационной истории, где представлено около пятисот экземпляров различных видов окаменелостей наряду с живыми представителями тех же видов - растущие деревья и травы, рыбы, угри и морские черепахи в аквариумах, насекомые и т.д. Экспонаты либо найдены при раскопках, либо приобретены доктором Иоахимом Шефеном (Joachim Scheven); он и его жена Вебке (Wiebke) заботятся обо всех живых существах, находящихся в музее. Музей носит название Kuratorium Lebendige Vorwelt (Живой доисторический музей) и расположен по адресу Unterm Hagen 22, D-58119, в Хагене (Германия), неподалеку от железной дороги в пригороде Хохенлимбурга (Hohenlimburg). Это превосходное заведение открыто для посещения публики по предварительным заявкам. Существует музей исключительно на пожертвования.
     Доктор Шефен, биолог-исследователь, отличается поистине энциклопедическими познаниями в палеонтологии. Он объездил весь мир ради пополнения своей коллекции, которая включают в себя окаменелости от крылатых рептилий до насекомых, выглядящих в точности как листья, в которых они живут.
      Окаменелые животные и растения бок о бок со своими живыми "близнецами" - уникальное доказательство истины о происхождении видов. Ибо, что бы ни утверждали эволюционисты, Бог создал все живое по роду его, как говорится об этом в Первой главе Книги Бытия.

Листья дерева Liquidambar styraciflua и окаменелый лист Liquidambar, датируемый кайнозойской эрой; юг Германии.

Муравей в янтаре.

Таракан в янтаре.

Молодые мечехвосты Limulus из Флориды и молодой Limulus, которого погребение застигло в момент движения (обратите внимание на следы). Известняк Солнхофен, Германия.

Папуасская морская черепаха с мягким панцирем Carettochelys из Новой Гвинеи, и почти идентичная окаменелая особь, относящаяся к позднекайнозойскому периоду. Германия (карьер горючего сланца Мессель).

Глубоководная раковина Pleurotomaria и окаменелая Pleurotomaria из России; эволюционисты относят ее к юрскому периоду и датируют 160 миллионами лет.

Австралийская двоякодышащая рыба из Квинслэнда и зубы окаменелости Ceratodus, такой же рыбы, из Кретацеоса, Марокко.

Целакант, кистеперая рыба из Индийского океана, ничуть не изме нившаяся за предполагаемые 300 миллионов лет, и ее окаменелость.

Окаменелая летучая мышь эоценового периода, ничуть не отличающаяся от современной летучей мыши.

Окаменелость Polistes (бумажная оса) и ее современное гнездо (справа).

Платан, Platanus occidentalis, дерево городских бульваров и окаменелый Platanus третичного периода; юг Германии.


ХРИСТИАНСКИЙ НАУЧНО-АПОЛОГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР