Главная Обучение Библиотека Магазин Тексты English

КНИГИ

Научные  Популярные  Учебные  Для детей и подростков  Миссиология   Альманахи
Прайс лист

Вышла в свет серия брошюр, в которой известные ученые дают ответ на наиболее часто задаваемые вопросы:

1. Аргументы в пользу эволюции?Д-р Дон Баттен.

2. Воды Всемирного Потопа. Д-р Дон Баттен, д-р Тэс Уокер.

3. Дрейф континентов.Д-р Дон Баттен и д-р Тэс Уокер.

4. Если вселенная молодая, почему мы видим звёзды? Д-р Дон Баттен.

5. "Естественные" свидетельства в пользу библейского Бога-Творца.  Д-р Карл Виланд.
      От эволюции к креационизму.  Д-р Гари Паркер.

6. Жена Каина кто она? Д-р Карл Виланд.

7. Как всем животным хватило места в ковчеге? Д-р Дон Баттен.

8. Как от одной семьи Ноя произошли все "расы". Д-р Дон Баттен. Д-р Карл Виланд.

9. Ледниковый период. Д-р Дон Баттен.

10. Мамонт - загадка ледникового периода. Д-р Джонатан Сарфати.

11. Посещали ли землю инопланетяне? Д-р Дон Баттен и Гари Бейтс.

12. Пятнадцать причин считать книгу Бытия реальной историей.Д-р Дон Бэттен, д-р Джонатан Сарфати.

13. Ребро Адама и человеческое тело.Д-р Карл Виланд.

14. Свидетельства молодости мира.Д-р Рассел Хамфриз.

15. Существует ли Бог? Д-р Дон Баттен. Д-р Джонатан Сарфати.

16. Что показывает радиуглеродное датирование? Д-р Дон Баттен.

17. Что случилось с динозаврами? Д-р Девид Кетчпул.

18. Что такое Библия? Сергей Головин.

Обложка мягкая, скобяной переплет, карманный формат, 32 стр.
Стоимость - 2 гривны за экземпляр
















Азы христианской веры. Шелли Рубел.
Почему в мире так много боли? Куда смотрит Бог, когда страдают невинные? Можно ли верить в то, чего не видишь? Все ли можно простить? Эта небольшая книжка поможет вам найти ответы.

Обложка мягкая, скобяной переплет, 80 стр.
Стоимость - 4 грн.
Шелли Рубел.

Библейская стратегия благовестия для пост-атеистического общества.  Головин С.
Почему методы благовестия, казалось, вызывавшие столь бурную реакцию в 90-е годы теперь малоэффективны? В чем их отличие от методов, применявшихся Иисусом и Его апостолами? Что делать, чтобы погибающий мир услышал нашу проповедь?
Обложка мягкая, скобяной переплет, 44 стр.
Стоимость - 2 грн.
Библейская стратегия

Введение в систематическую апологетику. Головин С. Учебное пособие. 
Новое, доработанное издание.
Предлагаемая книга представляет собой учебное пособие по курсу «Систематическая апологетика», разработанному Христианским Научно-Апологетическим Центром и апробированному в христианских высших учебных заведениях Украины и России. Особенность курса состоит в том, что он, по сути, впервые всесторонне освещает общие принципы, позволяющие практиковать систематический подход к христианской апологетике.
Цель пособия - помочь студентам в овладении теоретическими знаниями и практическими навыками для эффективной передачи христианских убеждений.
Обложка мягкая, шитый переплет, 224 стр.
Стоимость - 15 грн.
Введение в систематическую апологетику

Вера, переданная святым.  Джек Коттрелл. Библейская доктрина для современных читателей.
Доктор Коттрелл основательно и всесторонне рассматривает все важнейшие темы в библейском учении. "Вера, переданная святым" - это здравый и живой взгляд на христианскую доктрину, которая дает пищу для питания и укрепления души. Эта книга станет для вас ценным помощником и займет в вашей библиотеке достойное место наряду с другими пособиями, полезными при изучении Библии.

Обложка твердая, шитый переплет, 640 стр.
Стоимость - 65 грн.
Джек Коттрелл

Вечность в их сердцах.  Дан Ричардсон.
На увлекательных реальных примерах книга демонструет двунаправленное действие Божье в истории человечества: подготовку Благой Вести для принятия всеми народами и подготовку народов к принятию Благой Вести.
Дан Ричардсон вводит нас в таинственный и удивительный мир миссионерства, раскрывает "фактор Мелхиседека", показывает, как Всевышний исполняет клятву, данную Аврааму 4 тысячи лет тому назад, и приобщает нас к загадочному миру "Деяний апостолов".
Книга предназначена для проповедников, благовестников, апологетов, студентов и преподавателей - всех, кто небезразличен к соучастию в замысле Божьем.

Обложка мягкая, клееный переплет, 190 стр.
Стоимость - 12 грн.

Вечный человек.  Гилберт Честертон.
Русскоязычному читателю Честертон хорошо известен как автор детективных историй. Менее он известен в своем основном амплуа - публициста и выдающегося христианского мыслителя. "Вечный человек" - один из наиболее значительных трудов писателя. Философские раздумья о сути христианской религии, и её значении в жизни человеческого общества изложены ярко, образно, доступно.
Книга издана совместно с научным библейским центром "Апологет" (г. Курск)
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Обложка мягкая, шитый переплет, 320 стр.
Стоимость - 20 грн.

Во что мы верим?  Омилии.
Книга содержит убедительные и искренние ответы на вопросы: во что верят христиане, что такое христианство. В ней популярно анализируется и поясняется содержание и композиция Библии, раскрывается суть крещения и Вечери Господней, поднимается вопрос о значении церкви и о духовном росте человека, изложение вопросов аргументировано цитатами из Библии.
Книга предназначена для широкого круга читателей, как желающим узнать больше о христианстве, так и проповедникам Божьего слова.
Выпущено новое, расширенное и дополненное, издание книги.

Обложка мягкая, клееный переплет, 126 стр.
Стоимость - 8 грн.
Во что мы верим?

Готов дать ответ.  Рик Дейтон.
Эта книга поможет найти ответы на многие вопросы, волнующие христиан, она укрепит сомневающихся в истинности их веры, наставникам церкви поможет в эффективном служении и приближении собеседника ко Христу. Книга будет интересна людям верующим и атеистам, студентам и преподавателям; она может быть использована и для семейного чтения.

Обложка мягкая, клееный переплет, 128 стр.
Стоимость - 6 грн.

Десять вопросов о христианстве, которые задают интеллектуалы. Генри Ф. Шефер.
Автор, профессор Генри Ф. (Фриц) Шефер – один из самых выдающихся представителей естественных наук в современном мире. В статье к фотографии на обложке US News and World Report за 23 декабря 1991 года он назван «пятикратным номинантом на Нобелевскую премию». Профессор Шефер получил четыре самых престижных награды Американского химического общества и чрезвычайно почетную награду («Медаль столетия») Лондонского королевского химического общества, вручаемую иностранцам. При этом его лекции о науке и религии собирали и собирают огромную аудиторию почти во всех главных университетах США, а также в Пекине, Будапеште, Калькутте, Кейптауне, Чэнду, Дели, Гонконге, Стамбуле, Лондоне, Мумбае (Бомбее), Париже, Праге, Сараево, Шанхае, Сингапуре, Санкт-Петербурге, Сиднее, Токио, Цюрихе. Теперь доктор Шеффер расширил и дополнил свои университетские лекции, превратив их в полномасштабные очерки. Данная книга – один из них.

Обложка мягкая, скобяной переплет, 32 стр.
Стоимость - 4 грн.
Генри Ф. Шефер

Если бы не Иисус.   Д. Джеймс Кеннеди. Как христианство изменило мир к лучшему.
Христианам нередко приходится слышать в свой адрес вполне справедливые и обоснованные обвинения по поводу ужасных вещей, творившихся от имени Церкви, например - крестовых походов или костров инквизиции. К сожалению, все, на что верующие оказываются порой способны в ответ, - это упреки (не менее справедливые и обоснованные) относительно ужасов, творимых теми, кто отвергает Божье Слово. На память приходят террор Парижской коммуны, мировые войны, крематории холокоста, пыль Гулага, полпотовские "поля смерти", бойня на площади Тяньаньмэнь, и тому подобное. Казалось бы, в обмене аргументами, типа "на себя посмотрите", христиане имеют явный перевес. Но победу в подобном поединке они одерживают лишь "по очкам", демонстрируя скорее количественное, чем качественное превосходство. Неужели же христианство не дало этому миру ничего кроме инквизиции и крестовых походов? Книга убедительно свидетельствует: если бы не Иисус, нынешний цивилизованный мир был бы лишен всего, чем он по праву может гордиться. Выход в свет данного труда в русском переводе - настоящее событие, и всякий, кто реально интересуется историей общества, культуры и цивилизации, не может ни отказать себе в удовольствии прочесть ее, ни отмахнуться от приведенных в ней фактов.
Книга адресована широкому кругу читателей.


Обложка мягкая, клееный переплет, 232 стр.,
Стоимость - 35 грн.
Если бы не Иисус

Мировоззрение - утраченное измерение благовестия.  Сергей Головин.
Книга представляет попытку оценить опыт и парадигму благовествования последних 15-20 лет и указать направления его развития; предлагает вернуться к библейским принципам благовестия и развить методы, уместные в посткоммунистическом мире. Основной акцент сделан на мировоззренческом подходе к благовестию. Автор предлагает интересную "шкалу благовестия", учитывающую мировоззренческую составляющую. Книга адресована миссионерам, благовестникам, служителям церкви, студентам и преподавателям христианских учебных заведений.

Обложка мягкая, клееный переплет, 96 стр.
Стоимость - 6 грн.
Мировоззрение

Непоколебимые основания.  Гайслер Норман, Боккино Питер.
Во все времена люди ставили перед собой вечные вопросы: "Почему мы здесь?", "Что такое жизнь"?, "В чём истина"?. Во многом ответы на эти вопросы даёт настоящая книга. Авторы убеждают читателя, что смысл жизни - это вера. Христианство истинно по своей природе, и именно оно наилучшим образом объясняет человеку важнейшие вопросы бытия.
Эта книга не может оставить равнодушным читателя, стремящегося к познанию Истины. Она представляет интерес для студентов средних и высших учебных заведений, преподавателей, для верующих и неверующих, для всех, кто задумывается о смысле жизни.

Обложка твердая, шитый переплет, большой формат, 400 стр.
Стоимость - 30 грн.
Непоколебимые основания.

Поделиться истиной с ближним. Дэвид Фауст.«Как мне дать им ответы, если я больше не понимаю вопросов?»
Вы хотите поделиться своей верой? Поведать о своем уповании? Рассказать о Христе своим друзьям, родным, коллегам, соседям? Может быть, вам нужна помощь? Автор этой книги, Дэвид Фауст, ясным и простым языком рассказывает о современных способах проповеди библейских истин. В нашем постмодернистском обществе с его ошеломляющими технологиями и конфликтом ценностей человека все чаще охватывает отчаяние. Люди действительно мыслят иначе, не так, как прежде. Вкратце объяснив некоторые перемены в мировоззрении, произошедшие в последние десятилетия, Дейв Фауст предлагает вниманию читателя реальные истории своих знакомых, задающихся в наши дни вопросами о вере, а затем помогает найти ответы на эти вопросы - ответы, которые научат христиан XXI века «делиться истиной с ближним».

Обложка мягкая, шитый переплет, 254 стр.
Стоимость - 20 грн.
Дэвид Фауст

Почему же они не слушают?   Хэм К.
Как же так получается, что современный мир тонет в языческих идеях? Почему многие отвергают Библию и вместе с ней истину Царя Царей? Автор открывает необходимость проповеди о сотворении, как эффективном орудии благовестия. Он напоминает библейские принципы благовестия, которые многие христиане забыли или попросту игнорируют. В книге вскрывается несостоятельность теория эволюции, описываются чудовищные последствия ошибок прошлых поколений. Кен Хэм доказывает, что Библия, в отличие от других религиозных учений, истинна. Она достоверна с точки зрения истории, археологии и геологии.

Обложка мягкая, шитый переплет, 188 стр.
Стоимость - 15 грн.
 Хэм К.

Протестантка.   Повесть.  Тимофей Алферов.
Автор в художественной форме размышляет о взаимоотношениях христиан различных конфессий, на примере своих героев показывает сложность проблемы христианского единства. Для широкого круга читателей.
Издание осуществлено в сотрудничестве с ассоциацией "Духовное возрождение".

Обложка мягкая, клееный переплет, 160 стр.
Стоимость - 15 грн.
Тимофей Алферов

Смиренная защита. Свидетельства в пользу христианской веры.
Эта книга поможет христианам обрести достойную веру. Христианство - это сама жизнь. Прочитав эту книгу, вы сумеете дать ответ на вопросы своего времени, научитесь защищать свою веру во Христа. Дня широкого круга читателей

Обложка мягкая, шитый переплет, 320 стр.
Стоимость - 18 грн.
Барц Пол А

Читая между строк.  Э.Фитч.
Единая цель Двадцати семи книг Нового завета.

Обложка мягкая, шитый переплет, 160 стр.
Стоимость - 11 грн.
Э.Фитч